Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил с рабочим визитом ПАО «Солнечная долина»

Председатель Верховной Рады  АР КРЫМ Владимир Константинов посетил с рабочим визитом один из крупнейших винных заводов на полуострове. Осмотрел все процессы создания крымского вина, послушал о его истории и побывал в винных подвалах, созданных князем Голицыным. 

В том, что Крым – одно из лучших мест в мире для создания вина крымский спикер убедился воочию. Благодаря солнечному климату на этой земле выращивают как признанные во всеми мире сорта винограда, так и уникальные, аборигенные, сохранившиеся со времен древних греков. Владимир Константинов осмотрел сельхозугодия и попробовал на вкус спелые ягоды.

Крымский спикер осмотрел завод, на котором установлено современное оборудование. Здесь в максимально короткие сроки виноград прессуют, отстаивают и фильтруют. От современных технологий – к вековым традициям. Владимир Константинов побывал в подвалах, созданных в конце 19 века князем Голицыным. Здесь, как и 125 лет назад,  вино хранят в дубовых бочках. Посещением винзавода крымский спикер остался доволен. По его словам, благодаря тому, что инвесторы вкладывают деньги в это предприятие, они поднимают авторитет Крыма как перспективной территории для развития виноделия.

«Крымские вина всегда славились своим качеством, честно говоря, в дни нашей молодости – мы других-то и не знали. И думали, что ничего лучше на свете нет. И вообще мы были влюблены в наши вина и знали, что лучшего ничего на свете нет. К сожалению, многое подрастеряли за это время. Но никогда ничего не поздно сделать и требуется бороться. У нас потрясающий климат, потрясающая территория – есть люди, какие преданы этому делу, любят это дело», — отметил Владимир Константинов.

Последним пунктом осмотра стал завод вторичного виноделия. Здесь вино расфасовывают, а после – оно поступает в продажу.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля