Последние новости

Реклама

Депутат с рабочим визитом посетил Нижнегорский район

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин посетил с рабочей поездкой Нижнегорский район. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АР КРЫМ.

В селе Плодовое депутат осмотрел районную больницу. Главный врач ЦРБ Александр Ребриков рассказал о том, что во всех отделениях больницы проведены текущие ремонты, обновляется материально-техническая база. Вместе с тем, нужно повести ремонт кровли в инфекционном отделении, завершить ремонт в отделении переливания крови, приобрести дефибриллятор и другую медаппаратуру для приемного отделения. Одним из главных пока остается вопрос завершения реконструкции лифтового оборудования лечебного корпуса Нижнегорской ЦРБ (нужно 211 тыс. гривен.).

В селе Лиственное глава бюджетной комиссии побывал на новом предприятии «Крым Эко Life», специализирующемся на розливе питьевой воды, которую добывают из местной скважины глубиной 220 м. Совладелец компании Александр Приходько отметил, что вновь созданное производство питьевой воды – это инвестиционный проект, который начал работать в районе в декабре 2012 года. Мощность завода составляет около 12 тыс. бутылок в час (ассортимент 0,33, 0,5, 1,5, и 2 л). В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию линию по производству 6-ти литровых бутылей мощностью 1800 бутылок в час. В настоящее время проходит доналадка оборудования, обучение персонала – в полном объеме цех будет работать к концу апреля. В настоящее время на предприятии занято 40 человек, к лету руководство планирует организовать работу в 2-3 смены (в зависимости от востребованности продукции на рынке), тогда количество работающих составит до 100 человек.

Кроме того, в селе Пшеничное Виталий Нахлупин осмотрел готовящийся к открытию Центр физической и социальной реабилитации, в котором будет работать парикмахерская, соляная комната, тренажерный зал, стоматологический кабинет; а также побывал в одном из хозяйств, где для выращивания садов используют систему капельного орошения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля