Последние новости

Реклама

День Верховной Рады АР КРЫМ в Первомайском районе

Спикер  парламента Владимир Константинов, члены президиума и депутаты провели День Верховной Рады в Первомайском районе.

Парламентарии  побывали в школе. Здесь учатся 200 детей. Часть здания  сейчас ремонтируют, в другой  – проводят  занятия.

Следующая остановка – насосная станция. Владимир Константинов осмотрел её работу и встретился с  трудовым  коллективом. А в селе Гришино  депутатам провели экскурсию по  краеведческому  музею. Потом – посетили  спортивную школу  им. Иванова. В ней  сейчас   занимаются более 300-сот детей. За развития спорта тренеры получили благодарности и подарки.

В Первомайском территориальном центре социального обслуживания глава парламента  пообщался с пенсионерами и детьми-инвалидами.

Парламентарии  осмотрели цех по разливу меда, провели приём граждан, а с местной властью  обсудили  проблемы  региона.

«Самая главная проблема для нашего района – это выделение средств из бюджета АР КРЫМ на капитальное возведение. Проблем очень много. Предложения мы свои подали в Совет Министров. Надеемся что от этой поездки, все наши проблемы, посмотрели все наши дома культуры, посмотрели все наши школы, посмотрели наши ФАПы в каком состоянии – мы надеемся нам помогут»,- отметила Зоя Карлюга  председатель Первомайского райсовета.

Основная цель проведения Дня Верховной Рады  в регионе – наладить отношения и решить наиболее острые  вопросы  – говорит спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов.

«Делились опытом, смотрели за обще атмосферой, очень приятно, что ни одно предприятие за это время не закрылось. Безусловно, сейчас не всем легко, не всем просто, в промежуток времени кризиса заниматься кризисом. Район сельскохозяйственный, связанный ещё с погодой. Поэтому данный год был  не очень успешным, однако они смотрят в будущее с оптимизмом. Набираются опыта у передовых и лучших предприятий. Я доволен – получился конструктивный диалог»,- отметил Владимир Константинов председатель ВР Крыма.

Завершилась поездка  итоговым  совещанием  с хозяйственным активом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2013 | Разделы: События
18 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля