Последние новости

Реклама

Помощь для реабилитационного детского центра

Подарки от мэра крымской столицы получили воспитанники отделения территориального центра реабилитации для детей с ограниченными  физическими возможностями.

Этот день стал праздничным для воспитанников отделения территориального центра реабилитации киевского района Симферополя. Сладости и мягкие игрушки им вручил мэр города Виктор Агеев. Существующее более 20 лет учреждение помогло тысячам детей адаптироваться к жизни в обществе. Но внимание к судьбе самого центра городская власть долгие годы не проявляла. За данный промежуток времени накопилось много проблем, но основная из них – разрушенные внутридворовые дороги и полы здания.

«Асфальт просто в ужасном состоянии, а дети в большинстве своем колясочники  или очень сложные ходунки, пол разбивается, и в помещениях очень серьезно разрушен пол, а это может привести к травматизму», – рассказала Марина Андрушкевич, директор территориального центра социального обслуживания инвалидов и пенсионеров.

Нынешний состав городского совета, в чьем подчинении находится центр, решил протянуть руку помощи его коллективу и маленьким посетителям. Депутаты приняли решение выделить из бюджета деньги на необходимые ремонтные работы. Восстановят не только дороги.

«Наша задача решить те возникающие у них вопросы, вопросов очень много, и благодаря тому, что у нас слаженная команда, которая работает на решение этих вопросов, то сегодня все у нас получается. Поэтому на следующий год мы запланировали более 300 тысяч гривен, чтобы привести здесь в порядок и комнату отдыха, и спортзал для наших деток», – заявил Виктор Агеев, городской голова Симферополя.

Обещает городская власть, что и территориальные центры других районов столицы Крыма постепенно приведут в порядок и сделают их воспитанникам более комфортные условия для занятий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля