Последние новости

Реклама

В поликлинику больницы №7 закупят новую аппаратуру

Такое решение приняли на внеочередной 48-й сессии городского совета. На покупку эндоскопической стойки потратят более пятисот тыс. гривен. Эту сумму выделят из городского бюджета текущего года. Предложение внёс председатель Постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, налоговой политике и социально-экономическому развитию города Сергей Бродовский.

«Это эндоскопическая стойка, которая и вправду нужна, это упрощает операции какие очень сложные. Это уже будет вторая стойка, на прошлой сессии приняли решение по одной, сегодня рассмотрели возможность, чтобы добавить средства и приобрести ещё одну», – отметил Виктор Агеев, городской голова Симферополя.

Также в городском совете решен вопрос с предполагаемой стройкой на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Кирова. Ограждения здесь поставили ещё в прошлом месяце и до сих пор не убрали.

«Есть договоренность, депутат Царенко отказывается от этого участка в пользу того, чтобы и вправду там построить фонтан каскадный для того, чтобы украсить территорию», – сказал мэр.

В ходе работы внеочередной 48-й сессии депутаты также рассмотрели ряд вопросов, касающихся земельных отношений с юридическими и физическими лицами крымской столицы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля