Последние новости

Реклама

Помощь от журналистов для детского дома

15 добрых дел в канун 15-летнего юбилея. Такую акцию открыла редакция одной из крымских газет. Журналисты подарили сладости и вещи первой необходимости евпаторийскому детскому дому. Организаторы подчеркивают, выбрали его не случайно, это учреждение находится далеко от столицы автономии, и сотрудники редакции желали поделиться с детьми своим маленьким праздником.

Встреча с журналистами стала для воспитанников Евпаторийского детского дома настоящим событием. Радость от подарков, и, в первую очередь, от общения, зарядила хорошим настроением на предстоящую четверть, признаются дети.  А педагоги рассказывают, зубные пасты, шампуни и гели для душа – одни из первых средств гигиены, в которых всегда нуждаются дети.

«Это появление новых друзей в нашей школе, потому что вы привезли жизненно необходимые вещи. Ну, у нас есть те предметы личной гигиены, по нормативам, мы это все выдаем, но, тем не менее, мы понимаем, как дети наши используют это все.  Они у них, буквально, тают», – рассказала Елена Копятина, директор евпаторийской общеобразовательной санаторной школы-интерната 1-3 ступеней.

Этой акцией журналисты крымской газеты желают привлечь внимание меценатов и просто неравнодушных людей к детским домам, какие находятся в отдаленных районах Крыма. И показать, что данные дети также нуждаются в поддержке и празднике.

«Очень приятно, вы сами видели, как они довольны и как они восторженно принимают даже ту же самую ручку, которая будет писать. Радуются той зубной пасте, которая им пригодится, но все равно, через 2 месяца закончится», – отметил Рустам Корсовецкий, директор крымского филиала газеты.

Детский дом в Евпатории единственный в Крыму, который не только обучает, но и лечит детей со всей районов Крыма с сердечнососудистыми заболеваниями. Всего здесь обучается 162 ребенка школьного возраста, 34 из которых – дети-сироты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2012 | Разделы: События
7 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля