Последние новости

Реклама

Лето глазами детей

Лето на рисунках. Почти месяц дети со всего полуострова присылали в крымскую дирекцию «Укрпочты» свои работы. Они получились совершенно разными, но на общую тему – как я провел лето. Инициатором акции выступила редакция газеты «Сегодня. Информационную поддержку оказала и наша телекомпания. Один из призов которой  – приглашение в эфир ГТРК Крым победителя.

Покорительница Мангупа – Маша! С родителями, по всей видимости была в горах. Ну где только она не была! Лето начинается у дедушки,  в дельфинарии, дедушка приехал, фестиваль пиратов, я ткачиха, вот лето заканчивается – она подружек своих нарисовала. Тут как летопись целая! И все это только на одном рисунке. Его прислала десятилетняя Маша из Евпатории. Нарисовала все, что произошло с ней за три месяца. Красочные и яркие. Таких рисунков уже больше сотни. На каждом – своя история. Глазами детей.

Нарисовать сочинение на тему «как я провел лето» предложила ребятам редакция газеты «Сегодня». Директор крымского филиала издания, Рустам Корсовецкий и сам не ожидал такого результата. Откликнулись ребята на самом деле со всех уголков Крыма.

«По этим рисункам можно отслеживать даже экономику Крыма, как она у нас развивается. Например, тут есть рисунки, какие впечатлили детей новый объекты – тот же сафари – парк, кто-то нарисовал детскую площадку, которую по всей видимости в Столице Крыма открыли. И летом он там проводил каникулы. Кто-то ездил в деревню, кто-то был на море, кто-то катался на бананах, кто-то помогал бабушке убирать огород» – рассказывает  Рустам Корсовецкий, директор крымского филиала газеты «Сегодня.

Никаких рамок и ограничений не было. Рисовать можно было что угодно, как угодно и чем угодно. В ход пошли краски, цветные карандаши и гелиевые ручки. Условие лишь одно – все рисунки требуется было присылать письмами.

Конкурс уже закончился. Через две недели организаторы определят лучшие работы. Их авторов ждут специально подготовленные спонсорами призы – игрушки, краски для рисования, диски для караоке, воздушные змеи. А от нашей телекомпании – приглашение в эфир победителя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 сентября 2012 | Разделы: События
14 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля