Последние новости

Реклама

Конкурс детского рисунка «Человек и лес»

Республиканский комитет по лесному хозяйству, Общество лесоводов Украины при поддержке Министерства образования провели  ежегодный конкурс детского рисунка и сочинения на тему  «Человек и лес».

На каждый из конкурсов – свои критерии оценки. При анализе детских сочинений учитывалось понимание юными авторами важности лесов для сохранения жизни на планете, понимания проблем крымского леса и пути их решения.

Маленьким художникам пришлось демонстрировать свое умение изложения темы. Победителям в каждом конкурсе вручили призы, ну, а трех авторов лучших рисунков и сочинений  среди школьников Украины ждут  в Киеве.

«Конкурс – это важная часть работы, воспитания  у поколения бережного отношения к природе. Только фискально нарушения не упредить, необходимо донести до понимания», – отметил Иван Магда,1-й зам председателя Рескома по лесному хозяйству АРК.

Мы хотим, – говорят  лесники, чтобы каждый крымчанин понимал  и помнил с детства, что  один гектар крымской сосны дает 5 тонн кислорода и утилизирует 36 тон углекислого газа.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2012 | Разделы: События
12 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля