Последние новости

Реклама

Живые статуи, мультипликационные персонажи, шоу великанов и аниматоры. В Детском парке Симферополя ожила сказка. На праздник собрались любимцы малышей – Кот в сапогах, Мальвина, Шрек и Лунтик. Вместе с детьми они участвовали в конкурсах, играх и эстафетах. Праздник состоялся при поддержке мэра крымской столицы Виктора Агеева. Он подготовил подарки для всех ребят.

Детский парк на несколько часов превратился в настоящую сказку. Буквально через каждые десять метров оживают статуи. Прогуливаются сказочные персонажи и великаны на ходулях. Несмотря на жару и взрослые, и дети с удовольствием проводят субботний вечер.

Блестящий синий пиджак, белые перчатки и традиционная черная шляпа. Образ легендарного Майкла Джексона. Сначала он стоит неподвижно, однако уже спустя несколько минут выдает знакомые па. Задумчивая дама с книгой, улыбчивая принцесса, золотой ангел. Живые скульптуры приехали сюда из Евпатории. А многие сказочные герои родились и поселились прямо здесь.

К этому великану на ходулях некоторые отнеслись с опаской. Все дело в костюме. Он не выделяется яркими цветами, даже наоборот – внушает страх. А здесь, возле старого дуба, Мальвина и мушкетер проводят конкурсы. Им помогают известные сказочные герои – Кот в сапогах, Шрек, Ослик и Лунтик.
«Это все даже без повода, любой праздник для детей – это уже огромный повод! Просто быть в этом парке и проводить мероприятия для них повода особо не необходимо. Дети очень открытые, веселые, всегда идут играть с нами и это очень приятно», – сказал Владимир, мушкетер.

Подарки для детей специально подготовили в городской мэрии.
«Само название Детский парк предполагает то, что это сказка, мы желаем приблизиться к этому уровню. Если люди будут приходить в Детский парк, они будут попадать в сказку, мы купили уже более 15 костюмов, из них три ростовые куклы, это большие – Шрек, ослик, и остальные костюмы более летнего плана, это от Мальвины до Д’Артаньяна», – отметил Александр Шабанов, директор Детского парка Симферополя.

Создавать такую сказку здесь теперь будут каждое воскресенье. Сейчас руководство парка готовит свои живые скульптуры. Их покажут уже на следующих выходных.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2012 | Разделы: События
31 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля