Последние новости

Реклама

Карнавал в Судаке

Сказочные персонажи, нечисть, невесты и герои фильмов. В Судаке состоялся первый в истории города карнавал. Более 10 платформ, каждая украшенная на свою тематику, проехали по центральным улицам города.

Платформы ехали по городу с остановками, во время которых жители Судака и курортники общались со сценическими персонажами. Атмосфера была по-настоящему карнавальной. Каждая платформа подготовила свою программу. Например, фан-клуб легендарной группы Кино порадовал зрителей известными песнями Виктора Цоя.

Веселые медики предлагали пройти медосмотр. Невесты искали свои вторые половинки и бросали свадебные букеты. Своими необычными прическами порадовали зрителей и персонажи из фильма «Эдвард руки-ножницы».

Идею для карнавала предложила мэрия Судака, а уже само действо организовали горожане.

«Есть фестивали и тому подобное, вот и решили сделать первый курортный карнавал, и, я думаю, что он получился.  Мне очень приятно, как городскому голове, что на данную просьбу откликнулись все судакчане, все крупные предприятия, и все вместе сделали такое курортное действие», – сказал Владимир Серов, мэр Судака.

Данный праздник хороший пример для всех других курортных городов полуострова. Ведь таким способом можно значительно увеличить приток отдыхающих и разнообразить культурную жизнь горожан.

«Такая здоровая культурная конкуренция должна присутствовать у всех. Мы знаем, что яркие мероприятия проходят и в Евпатории, и в Феодосии, и, наверное, сегодня каждый уголочек нашего Крыма может нас порадовать чем-то своим интересным и изысканным», – сказала Алена Плакида, министр культуры АР КРЫМ.

После того, как несколько десятков платформ представили свои программы, первое место было присвоено платформе военно-воздушных сил, второе – клубу «Бастион», чья платформа была в распоряжении литературных героев из «12 стульев», а третье – конной колонне.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2012 | Разделы: События
26 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля