Последние новости

Реклама

Арт-фестиваль в Евпатории

Если народ не приобщается к искусству, то искусство само идёт в народ. Под таким лозунгом в Евпатории состоялся второй международный уличный фестиваль арт-искусства. Более 80-ти клоунов, жонглеров, фокусников и актеров других жанров из Украины, Европы и стран СНГ развлекали гостей и жителей курорта под открытым небом. А главным гостем фестиваля стала мировая звезда – клоун Джанго Эдвардс.

Арт-искусство популярно во всем мире. Впрочем, чтобы сделать его понятным в Украине, требуется избавиться от стереотипов и иметь больше свободы.

«Мы, конечно, стремимся развивать уличное искусство, потому что наш город располагает к этому. Это,  во-первых,  и хорошие, мягкие зимы,  и курортники летом. Это искусство доступно больше  людям. Мы стараемся сделать жизнь и разнообразней  и интересней для горожан и для курортников», – отметил  Виктор Орихин, организатор фестиваля уличных искусств.

Уже в следующем году организаторы фестиваля планируют расширить его географию и возможно, привлечь к культуре уличных искусств и другие города Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2012 | Разделы: События
19 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля