Последние новости

Реклама

В конце апреля в Евпатории «вырастут» небывалые цветочные скульптуры

В городе пройдет первый национальный фестиваль флористических объектов «Город Солнца».

Он откроется 29-го апреля в парке им. Фрунзе, в районе пересечения улиц Горького и Фрунзе, передает пресс-центр Евпаторийского горсовета.

Арт-объекты разместятся вдоль этих улиц.

«Ожидается,  что флористические скульптуры предстанут в соседстве с «живыми статуями», и такое сочетание должно дать потрясающий эффект, ощущение фантастического парка культуры», — отмечают организаторы.

Фестиваль посвящен одному из самых неординарных экологических направлений в ландшафтном дизайне — ленд-арту: искусству интеграции природных объектов в существующий ландшафт. Это необычные образы, фигуры, абстракции, созданные исключительно из природных материалов: коряг, ветвей, камней, листьев и даже грунта. Сейчас это направление активно развивается во всем мире. В Украине ленд-арт только набирает силу.

Сейчас идет сбор заявок на участие в фестивале «Город Солнца». Приглашаются специалисты в области ландшафтного искусства, флористы, скульпторы, декораторы и художники. Уже известно, что в Евпаторию на фестиваль приедут представители из других регионов Украины.

Скульптуры не теряют своей привлекательности в течение двух-трех месяцев, поэтому до середины лета жители и гости города получат возможность созерцать необычную красоту во время прогулок по Евпатории.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля