Последние новости

Реклама

Летом в Евпатории объявятся Александр Македонский, Суворов и Наполеон

В июне на базе музея мировой скульптуры Евпатории проведут международные пленэры для лучших выпускников художественных вузов стран СНГ.

Этим летом здесь будут трудиться молодые скульпторы из Санкт-Петербурга, получившие образование в Художественно-промышленной академии им. Штиглица, а также выпускники Белорусской государственной академии искусств, передает официальный сайт Евпатории.

Подготовку к пленэрам скульпторы начинают заранее: под руководством опытных педагогов изготавливаются эскизные модели, на основе которых потом будет выполняться скульптура.

По информации основателя и руководителя музея мировой скульптуры Леонида ЗАХАРОВА, в ходе пленэра будут выполнены новые работы. В частности, планируется создать скульптурные портреты князя Владимира, Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, Николая Гоголя, а также Александра Суворова, Александра Македонского, Цезаря и Наполеона.

Эти работы красят музейную галерею великих людей планеты, где представлены фотографические и скульптурные портреты духовных учителей человечества, гениальных ученых и философов, великих исторических деятелей, реформаторов, изобретателей, талантливых представителей культуры и искусства.

Впервые за пять лет в истории евпаторийских пленэров работы будут выполняться из мрамора. Для этих целей бело-голубой мрамор привезут из России и Турции.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля