Последние новости

Реклама

Евпатория одна из первых  откроет курортный сезонС 29 апреля по 2 мая в Евпатории состоится торжественное открытие  курортного сезона. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий.

Как рассказал Сергей Стрельбицкий, к открытию курортного сезона, приурочен ряд мероприятий.  Среди них городской парад «Курорта», в рамках которого пройдет шествие трудовых коллективов города. По его словам, тем самым горожане подтвердят свою готовность к приему отдыхающих. Также начнут работу торговые ряды с сувенирной продукцией.

Кроме того, на Театральной площади откроется концертная площадка, где выступят ведущие коллективы Евпатории, здесь же состоится вечер танцев и будет осуществлен показ кинофильмов. Одним из самых ожидаемых мероприятий станет открытие нового дельфинария. Завершится первый день торжества фейерверком.

1-2 мая  в Евпатории пройдет V Чемпионат живых скульптур, участие в котором примут порядка 200 артистов. «По опыту прошлых лет мы предполагаем, что на чемпионате будут представлены скульптуры из Испании, Германии, Израиля, естественно из Украины, России и других стран. Сегодня у нас есть порядка 200 заявок», — отметил Сергей Стрельбицкий.

Также он подчеркнул, что сначала мая в городе будут открыты практически все учреждения санаторно-курортного комплекса.

«На протяжении пяти лет мы открываем курортный сезон в этих числах. Активная стадия курортного сезона должна проходить с мая по октябрь включительно», — заключил заместитель городского головы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля