Последние новости

Реклама

Торжественное закрытие фестиваля «Великое русское слово»

Уже в шестой раз фестиваль «Великое русское слово» собирает в Крыму известных деятелей культуры и искусства, ученых, экспертов и политиков стран СНГ. Конкурсы, выставки, форумы  и чтения прошли во всех городах автономии и стали  настоящим праздником для крымчан и гостей полуострова. В Симферополе состоялось торжественное закрытие фестиваля и концерт «Крым собирает друзей».

Целую неделю в Крыму проходил  Международный фестиваль «Великое русское слово». Его   инициаторами выступили  Верховная Рада  и Совет Министров Крыма при поддержке органов власти России. В Симферополе по случаю празднования Дня России и закрытия фестиваля   организовали праздничный концерт с участием  лучших   крымских исполнителей и творческих коллективов.

«Нам очень приятно, что появилось много новых мероприятий различного плана. И чтения новые прошли, больше обратились к литературному наследию. Ну, и конечно же, наша традиционная программа «Крым собирает друзей» отличается еще большим размахом и качеством исполнения», – рассказала  Арина Новосельская,  заместитель  министра культуры АРК.

В церемонии торжественного закрытия фестиваля приняли участие представители  крымской власти   и Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев. Он отметил возрастающую значимость «Великого русского слова», поблагодарил его организаторов и  заверил, что российская сторона сделает все возможное для развития и улучшения данного мероприятия.

«Это лучший фестиваль, а следующий будет еще лучше. Это правильная  тенденция для такого мероприятия», – отметил Владимир Андреев.

Владимир Андреев считает, что одним из центральных мероприятий фестиваля стал форум «Взаимодействие». На  нем прозвучало много деловых предложений  и проектов, которые должны начать работать на благо двух стран: «Тут, может быть, еще важнее, чтобы сам Крым оказался пилотным  ведущим проектом сотрудничества двух государств России и Украины.  И вот таким образом послужил бы локомотивом, примером для других регионов».

В следующем году организаторы «Великого русского слова» планируют расширить формат и уделить еще больше внимания детским конкурсам, фестивалям по русскому языку и литературе, научно – практическим конференциям.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля