Последние новости

Реклама

Поздравления от мэра и денежные премии. В Симферопольском горсовете наградили лучших школьников крымской столицы.  Это победители 3 и 4 этапов всеукраинских ученических олимпиад.

Для начала Виктор Агеев поздравил участников олимпиады с заслуженной победой. После слов – перешел к делу. Вручил победителям денежные премии. Каждый из семнадцати участников получил по 250 гривен. Один из них – ученик 10 класса третьей школы Симферополя Роман Звагельский. Он сегодня здесь благодаря научной работе по астрономии.

«Я обучаюсь в нашей симферопольской обсерватории, там же я написал данную работу. Она заключается в создании одного аппарата, который смог бы фотографировать звездное небо», – рассказал Роман Звагельский, победитель 3 этапа олимпиады МАН Украины.

На данный аппарат Рома и планирует потратить деньги. Остальные ребята – ещё не определились. Но Виктор Агеев в них не сомневается.

«Наши ученики – лучшие на всем полуострове, во всей Украине, тем более с таким прекрасным педагогическим составом, который сегодня с ними работает, очень много для них делают, вкладывают и душу, и сердце, и свои знания. И нервы в воспитание наших детей. Мы сегодня видим результат», – заявил мэр.

В свою очередь, городской голова пообещал и дальше уделять внимание школам и дошкольным учреждениям. Поощрять знания и помогать с текущими проблемами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля