Последние новости

Реклама

В Симферополе вручили ключи от квартиры семье переселенцев

21 год ожидания. Ключи от новой современной квартиры вручил городской голова Виктор Агеев семье переселенцев из зоны заражения после чернобыльской катастрофы.

Своей очереди на получение квартиры семья Романчук ждала 21 год. У них трое детей, средний ребенок инвалид 1-ой группы. Семья жила в городе Коростень. Это самый большой населённый пункт из тех, какие находятся в зоне заражения после аварии на ЧАЭС. Сегодня городской голова Виктор Агеев вручил им ключи от новой квартиры, в центре города, по улице Училищной.

«21 год мы стояли на очереди. Пока так ещё, мы один раз смотрели, а там остальное посмотрим. Главное, что у меня будет ребеночку-инвалиду своему отдельная комната, и это меня радует», – рассказала Елена Романчук.

В прошлом году городской совет подарил 13 квартир для инвалидов и участников войны. На данную квартиру часть денег выделило МЧС, остальная сумма —  из городского бюджета Симферополя. Стоит это жильё больше 300 тысяч гривен.

«У нас в очереди ещё 57 таких человек. В этом году мы планируем ещё приобретать, ещё одну квартиру, у нас средства есть. К сожалению, строительный комплекс, который был у нас в Столице Крыма, не выделяет квартиры, поэтому городской совет изыскивает  возможность приобретения квартир, в первую очередь, для инвалидов ВОВ, 1 категории, участников войны, для чернобыльцев, для афганцев. Сложно, конечно закрывать очередь в 15 тысяч человек», – отметил Виктор Агеев, городской голова Симферополя.

Семья Романчук уже сегодня подала документы на регистрацию и через два месяца планирует переехать из Коростеня в новую квартиру.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля