Последние новости

Реклама

Улучшение медицинского обслуживания в Крымской столице

В 6 городской больнице Симферополя в реальных условиях подошли  к концу работы по реконструкции кровли учреждения. Завершающий этап работ лично осмотрел и городской голова Виктор Агеев.

Эта больница обслуживает не только жителей Симферополя. Сюда привозят и тех, кто пострадал в результате ДТП или других происшествий в прилегающих к крымской столице районах. Поэтому качество медицинского обслуживания в этом медучреждении всегда должно быть на высшем уровне. Больше пяти лет главной проблемой в больнице была кровля. Из-за протекающей крыши пострадало несколько отделений.

«Ежегодно её латали, закрывали прорехи, тем не менее в результате этого протекания у нас в реальных условиях в прошлом году вышла из строя операционная второй хирургии и отделение гнойной хирургии. Конечно, там сейчас есть больные, тем не менее в тех условиях, в которых они находятся это конечно страшно», – заявил Виктор Агеев, мэр Симферополя.

Из Симферопольского бюджета на реконструкцию выделили более двух миллионов гривен. На сегодняшний день работы в этом направлении почти завершены – из более 3000 квадратных метров осталось накрыть 600.

«В прошлом году мы нашли средства выделить на ремонт кровли, в этом году до 1 сентября мы планируем его закончим. И дальше будем двигаться. Мы видели сегодня и 5 этаж, который нужно приводить в порядок и поэтапно до 1 этажа будем заниматься ремонтом», – рассказал Олег Стеблий, главный врач Городской клинической больницы №6.

Часть реконструкции внутри помещений руководство медучреждения проводят за счёт собственных средств больницы и благотворительных взносов. Тем Не Менее сделать капитальный ремонт без дополнительной помощи городских властей не удастся. В свою очередь Виктор Агеев подчеркнул, что поддержку будут оказывать и в дальнейшем, деньги в горбюджете на это есть.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля