Последние новости

Реклама

В Столице Крыма нет вспышек кишечных инфекций

Вице-мэр Симферополя Илья ГЛАЗКОВ провел плановую проверку в инфекционном отделении 7 городской клинической больницы на предмет готовности к оказанию медицинской помощи больным острыми кишечными инфекциями.

Как отметил ГЛАЗКОВ, лето – не только время отпусков и отдыха, но и опасная пора возникновения острых кишечных инфекций, передаёт пресс-центр городского совета.

«На сегодняшний день в Столице Крыма уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями находится ниже эпидпорога и соответствует сезону, групповых заболеваний и вспышек не выявлено. При этом СЭС и учреждения здравоохранения находятся в режиме полной готовности для оперативного оказания помощи и локализации инфекции», — подчеркнул ГЛАЗКОВ.

Как доложила вице-мэру заведующая инфекционным отделением 7 городской клинической больницы Анжела ДЕГТЯРЕВА, в отделении установлен строгий санитарно-эпидемиологический режим: пациенты проходят лечение в так называемых боксах – палатах, какие имеют два входа (с улицы и коридора) и оборудованы отдельным санузлом. Кроме того, все сточные воды проходят дезинфекцию хлором и последующий контроль на выявление патогенной флоры.

По словам заместителя мэра крымской столицы, городскими властями также уделяется внимание материальному оснащению медицинского учреждения: в отделении отремонтирована кровля, на данный год запланирован ремонт в пищеблоке и помещении для хранения баллонов с кислородом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 июля 2012 | Разделы: Здоровье
13 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля