Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя и министр здравоохранения осмотрели медучреждения

Мэр Симферополя вместе с министром здравоохранения республики провел очередной плановый осмотр больниц крымской столицы. В этот раз они посетили 1-ый городской роддом и 6-ую поликлинику.

Сделать медицинское обслуживание более эффективным и доступным жителям – основная цель и в то же время главная проблема.

«Лечебные учреждения  насыщены хорошим медицинским персоналом, находятся в не совсем удобных помещениях и, на мой взгляд, недостаточно эффективно используется высокотехнологическое оборудование, которое есть, его не достаточно без сомнения, но и все-таки нужно внедрять новые технологии медицинской помощи узкими специалистами», – отметил министр здравоохранения Александр Каневский.

В целом  вопросы схожи – нехватка  современной техники и ремонт помещений. Такие обходы, по мнению Виктора Агеева, нужны для выработки совместного решения проблем. Некоторые предложения появились уже сейчас.

«Сядем и примем какое-то решение по первому роддому, допустим, как вариант, создать коммунальное предприятие, чтобы можно было зарабатывать средства и вкладывать в его развитие. Тем более он старинный, ему сто лет этому роддому, я думаю, что и место удобное и у многих пользуется спросом, хотят рожать именно в Симферополе, в наших роддомах, потому что и лучшие специалисты, и, по сравнению с другими регионами, неплохое оборудование», – сказал Виктор Агеев.

В ближайшее время мэр вместе с профильным министром  осмотрят еще несколько медицинских учреждений.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля