Последние новости

Реклама

Министр Каневский отметил быструю реакцию красноперекопских медиков

Руководство Министерства здравоохранения АРК призывает население и гостей полуострова сохранять бдительность при управлении автотранспортом.

Поводом для таких предупреждений стала автокатастрофа в Красноперекопске 23 апреля, передает МОЗ Крыма.

«Вскоре начнется пора отпусков. В Крым приедут на личном транспорте многие отдыхающие. Как правило, в летний период фиксируется рост ДТП с участием не только автотуристов, но и местных жителей. Очень не хочется, чтобы из-за небрежности и невнимательности водителей страдали невинные люди – их пассажиры, другие водители и пешеходы», – сказал министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ.

Министр отметил работу районных врачей по реагированию на экстренный вызов в Краноперекопске.

«Медицинские работники готовы к оказанию экстренной помощи, но хотелось бы, чтобы люди не допускали трагедий по отношению к себе же и относились к собственной же жизни с полной ответственностью», – считает Александр КАНЕВСКИЙ.

Напомним, 13 апреля министр выезжал в Красноперекопский район на место крупного автомобильного ДТП, в котором погибли шестеро крымчан, еще восемь человек были госпитализированы в Центральную городскую больницу Красноперекопска с травмами различной степени тяжести.

К пострадавшим в оперативном порядке была направлена бригада специалистов республиканского Территориального центра оказания экстренной медицинской помощи Службы медицины катастроф. Министр взял ситуацию с оказанием медицинской помощи пострадавшим под личный контроль.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля