Последние новости

Реклама

Илья Глазков ознакомился с готовностью детских лагерей к сезону

Успели ли провести текущий ремонт корпусов и каково состояние детских пляжей к началу курортного сезона. Готовность трех крымских лагерей, которые находятся на балансе Симферопольского городского совета, проверил заместитель городского головы Илья Глазков.

На базе отдыха «Баланово» сезон не заканчивается никогда. И в самом начале июня здесь уже отдыхает 135 детей из разных городов Украины. Антон Вараксин в этом лагере уже во второй раз. Отмечает, каждая смена имеет свою тематическую направленность. В этот раз каждый отряд – отдельная страна, со своими традициями, бытом и творчеством.

Лагерь находится далеко от моря. Поэтому чтобы завлечь детей,  руководство базы отдыха каждый год придумывает новые фестивали для ребят.

«На этой смене едут ребята, которые рисуют. То есть художественные коллективы, которые занимаются рисованием. Рано утром они выходят и рисуют всевозможные пейзажи, выходят на озеро, выходят на плотину рисуют», – рассказал Игорь Трушков, директор КП ДЗЗОО «Баланово».

А вот в лагерях «Отважный» и «Лесной» сезон пока не начался. Не удалось набрать нужное число детей на первую смену, поэтому отдыхать сюда детвора приедет только 25 июня. В этих лагерях домики, умывальники и обстановка в комнатах  не изменялись со времен Советского Союза.

«Надо искать инвесторов на эти лагеря и искать бюджетные средства, и то достояние, которое осталось от Советского Союза, вероятнее всего, оно уже вчерашний день. Поэтому необходимы какие-то новые механизмы управления для того, чтобы лагеря зазвучали, как и 30-40 лет назад», – отметил  Илья Глазков, заместитель Симферопольского городского головы.

Пляжи этих лагерей в самом центре Судака, сейчас на них отдыхают горожане, а вот уже через две недели сюда придут дети.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля