Последние новости

Реклама

Пик заболеваемости ОРВИ ожидают через две недели

На сегодня уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Крыму соответствует среднегодовому, характерному для зимы.

Об этом заявила Главный государственный врач Крыма Наталья Пеньковская на пресс-конференции в Симферополе.

«Согласно проводимому мониторингу, я могу сказать, что мы находимся на уровне заболеваемости гриппом 2008-2009 годов, и по прогнозу пик заболеваемости у нас будет через две недели», — проинформировала Н.Пеньковская.

По данным Минздрава, несмотря на значительное похолодание, из 10 тысяч крымчан заболевают 30 человек (из которых треть — школьники), что ниже эпидпорога на 63%.

По словам Н.Пеньковской, на данный момент в Крыму остаются закрытыми половина детских садов и все школы. «Сейчас дети разобщены, они не находятся в одном коллективе и, естественно, уровень заболеваемости сейчас может не соответствовать тому, который мы получим, когда дети вернутся к занятиям», — говорит Н.Пеньковская.

Также в ходе пресс-конференции стало известно, что на данный момент от морозов пострадали 67 человек — 42 из них госпитализированы. Причем треть от общего количества больных — бездомные и еще треть — находившиеся в состоянии алкогольного опьянения при получении травм.

За время проверок соблюдения противоэпидемического режима специалисты санэпидемслужбы выявили нарушения санитарного законодательства на 155-ти объектах.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Здоровье
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля