Последние новости

Реклама

Плановая проверка 6-ой горбольницы Симферополя

С проверкой в 6-ую больницу Симферополя наведался заместитель городского головы Илья Глазков. Он посмотрел, как идёт ремонт, состоялся по палатам, пообщался с пациентами.

Только на стирку и закупку нового постельного белья для больницы   необходимо больше 200 тысяч гривен. Не обойтись и без дорогостоящих медикаментов. Тем Не Менее главное сейчас – завершить ремонт многострадальной кровли.

«У нас осталось около 600 кв. м. кровли, из-за отсутствия финансирования мы несколько месяцев простояли, тем не менее вот сегодня мне позвонили из Министерства финансов и горисполкома и сказали, что выделяют деньги, я думаю, что в течение  1,5 месяцев кровлю мы закончим, это самая большая наша головная боль», – отметил Олег Стеблий, главный врач 6-ой городской больницы.

Кредиторская задолженность сферы медобслуживания в Столице Крыма – больше миллиона гривен. И городские власти этого не скрывают. Ищут правильные пути решения.

«Можно было бы заплатить 1,5 миллиона дебиторской задолженности в июне? Да, можно, тем не менее тогда мы могли рискнуть оставить врачей, учителей – бюджетников – без зарплаты, а у Виктора Николаевича Агеева все последовательно – пункт первый – выплата зарплаты, а дебиторская задолженность будет погашена, когда будут выплачены отпускные, это планируется июль, август», – заявилИлья Глазков, зам. городского головы Симферополя.

В планах руководства города и больницы  в ближайшее время сделать симферопольский травмпункт доступным для инвалидов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля