Последние новости

Реклама

Автомобили для инвалидов и ветеранов войны

22 крымчанина сегодня стали обладателями новеньких автомобилей. Ключи владельцам в торжественной обстановке вручил председатель совета министров Автономии Анатолий Могилёв.

Сегодня автомобили получили 22 человека, какие относятся к льготной категории. Это инвалиды Великой отечественной войны, общего заболевания, инвалиды детства и чернобыльцы. Все машины приобретены за бюджетные деньги

«Мы за данный год выделили 55 автомобилей за счёт государственного и республиканского бюджета. В принципе, учитывая, что около 900 человек стоит на очереди инвалидов только у нас, то 50 даже в год – это не столь большие цифры. Но эта программа продолжится и на следующий год также, чтобы мы могли нашим инвалидам машины выдавать», – заявил Анатолий Могилёв, Премьер-министр АРК.

Программа автопротезирования существует уже давно, но активно её реализовать начали только в 2010 году. Многие очередники уже было потеряли надежду получить столь заветные ключи. Но власть все же нашла возможность облегчить жизнь инвалидов.

«Ездить к врачам, ездить куда-то до родственников, проведать кого-то, друзей ветеранов, конечно, это все очень, ну очень я благодарный», – говорит Андрей Афанасьев, инвалид ВОВ.

Все автомобили повышенной комфортности. Тест-драйв одного из них провел и Анатолий Могилёв. Кроме того, все рекомендации по эксплуатации машин на месте новым обладателям давали специалисты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2012 | Разделы: События
15 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля