Последние новости

Реклама

Ветеранам по традиции подарят 33 авто

Ко Дню Победы крымским ветеранам Великой Отечественной войны планируют вручить ключи от автомобилей.

Об этом сообщила министр социальной политики Елена СЕМИЧАСТНАЯ на заседании президиума Верховной Рады Крыма 3-го марта, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Глава ведомства отметила, что социальная защита и забота о ветеранах является одним из ключевых направлений в работе крымского правительства. С учетом этого в республиканском бюджете были предусмотрены средства на приобретение автомобилей. «Министерством уже проведен тендер, оформляется документация, и ко Дню Победы мы планируем вручить нашим ветеранам очередные 33 автомобиля», — сказала СЕМИЧАСТНАЯ.

Министр также сообщила, что в 2012 году предусмотрены средства на изготовление ортопедической обуви для участников войны. «Ранее эта категория не была учтена в общем списке людей, получающих бесплатно ортопедическую обувь. Поэтому Крым восстановил справедливость в этом вопросе, и заказ на изготовление такой обуви уже выполняется», — резюмировала глава профильного ведомства.

Напомним, что в 2011 году крымским ветеранам Великой Отечественной войны также вручили ключи от 33 автомобилей.

Ранее в интервью «Аргументам недели – Крым» СЕМИЧАСТНАЯ сообщала, что депутаты крымского парламента поставили под сомнение целесообразность выделения автомобилей ветеранам, так как в основном ими пользуются их дети.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2012 | Разделы: События
5 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля