Последние новости

Реклама

Крымские инвалиды ждут колясок по два года

Крымским инвалидам не хватает кресел-колясок, тростей и костылей. Об этом сообщила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на заседании президиума крымского парламента 3 апреля.

По ее словам, потребность в обеспечении техническими средствами реабилитации, кроме протезно-ортопедических изделий, в нынешнем году составила более 9,5 тыс. единиц, в том числе более 1,6 тыс. кресел-колясок. При этом поставок технических и других средств реабилитации в нынешнем году не проводилось. Однако достигнута договоренность с общественной организацией «Международная помощь и развитие» о поставке 300 комнатных кресел-колясок.
«В текущем году фактически всего 602 человека были обеспечены 773 единицами технических и других средств реабилитации, из них выдано было 96 кресел-колясок. Срок ожидания колясок порой достигает до двух лет», – сказала Елена Семичастная.

При этом она подчеркнула, что еще сложнее ситуация обстоит с обеспечением тростями и костылями. При потребности свыше 3,5 тысяч поступило 678 штук. Стоимость обычной трости составляет 50-60 грн, трости для слабовидящих – около 100 грн. Так, к примеру, на 2012 год поступила заявка на 204 трости для слепых.

Кроме того, не в полной мере покрываются потребности по изготовлению ортопедической обуви.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2012 | Разделы: События
4 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля