Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба сдержал слово: семья погибшего мальчика получила ключи от квартиры Напомним, что 7 февраля на улице Ивана Голубца на первоклассника Василия Обершт упала железобетонная плита , мальчик погиб на месте происшествия. Сразу после этого Владимир Яцуба заявил, что город окажет помощь семье погибшего мальчика в размере 100 тысяч гривен для «улучшения жилищных условий», так как многодетная семья недавно переехала в Севастополь и жить ей фактически негде.

После этого в горсовете были длительные дебаты: выделять деньги семье погибшего мальчика или и так сойдет. Депутат Владимир Чекмезов был против выделения помощи на том основании, что «и своим не хватает», наверное, под «своими» он прежде всего понимал себя. И только после очередного заявления мэра города о том, что в случае, если горсовет откажет в материальной помощи, он сам соберет нужную сумму, используя связи среди предпринимателей Днепропетровска, дело сдвинулось с мертвой точки.

Сегодня 30 марта семье Васи Обершта вручили ключи от квартиры в недавно построенном доме №167-Г по улице Хрусталева. Трехкомнатная квартира с ремонтом, имеет автономную систему отопления. По распоряжению мэра в квартиру завезли мебель, постельное белье, посуду, все вплоть до комнатных тапочек. Даже приодели детей и внучку Зинаиды Обершт, чтобы запечатлеть их счастливые лица на фоне городских чиновников.

Нужно отметить, что стоимость выделенной квартиры гораздо больше той суммы, которую выделил горсовет. Поэтому можно предположить, что не обошлось без личного вклада Владимира Яцубы в «выбивании» средств под это благородное дело.

«И не вздумайте никого благодарить! — подчеркнул Владимир Яцуба сегодня, когда вручались ключи маме погибшего мальчика. — Не дай Бог никому пережить такое горе. Может, мы хоть немного сможем его смягчить, по крайней мере — старались. Хотя — понимаем, такую боль не унять никакими подарками…».

«Когда человек теряет близкого, — заявила Зинаида Обертш, — судьба взамен посылает ему новых друзей. Мне довелось пережить очень страшные и тяжелые дни, иногда хотелось проснуться и понять, что это был сон. Пережить этот кошмар мне помогли люди, которые для меня стали близки, как родные. Я очень благодарна им за то, что поддержали меня и детей!». 

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля