Последние новости

Реклама

Яцуба подарил квартиру семье погибшего под рухнувшей стеной мальчика

Сегодня, почти через два месяца после гибели восьмилетнего Васи ОБЕРШТА под опорной стеной дома на улице Ивана Голубца, председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир ЯЦУБА прибыл в недавно построенный  дом №167-Г по улице Хрусталева.

Право вручить многодетной матери Зинаиде ОБЕРШТ ключи от квартиры Владимир ЯЦУБА доверил своему первому заместителю Сергею САВЕНКОВУ, передает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«И не вздумайте никого благодарить! — подчеркнул ЯЦУБА. — Не дай Бог никому такое горе пережить. Может, хоть немного мы его смогли смягчить, по крайней мере — старались. Хотя — понимаем, такую боль не унять никакими подарками…».

«Когда человек теряет близкого человека, судьба взамен посылает новых друзей, чтобы скрасить потерю. Мне довелось пережить очень страшные и тяжелые дни, и хотелось бы проснуться – и понять, что это был сон. Но пережить этот кошмар мне помогли люди, которые для меня стали близки, как родные. Я очень благодарна им за то, что поддержали меня и детей!», — обратилась к присутствующим ОБЕРШТ.

Трехкомнатная квартира полностью оборудована для комфортного проживания, от автономной системы обогрева до тапочек. Мебель, постельное белье, посуда вплоть до вилок-ложек – это все купили представители СГГА, отмечает отдел.

«Первым, по народной традиции, в квартиру впустили котенка, который родился в день гибели мальчика. Котенка девочки назвали Васей», — резюмируют в СГГА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля