Последние новости

Реклама

Депутаты все же выделили деньги семье погибшего ребенка Мы уже писали о трагедии, которая произошла в Севастополе месяц назад . Семилетний Вася Обершт, играя в небезопасном месте, на обломках подпорной стены, упал в выкопанный шурф. На ребенка сверху обрушилась бетонная плита. В результате несчастного случая мальчик погиб.

После случившегося председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что семье погибшего мальчика будет оказана материальная помощь. Называлась и сумма – 100 тысяч гривен, на улучшение жилищных условий. Однако депутаты горсовета, которые должны были принять решение, начали придумывать различные отговорки и отправили проект на доработку.

Сегодня на заседании сессии Севастопольского горсовета чиновники приняли решение оказать материальную помощь многодетной семье Обрешт в размере заявленных ранее 100 тысяч гривен.

Во время обсуждения вопроса на сессии, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко Депутаты все же выделили деньги семье погибшего ребенка поинтересовался, кто из должностных лиц привлечен к уголовной ответственности. Так же депутат хотел знать, какие принимаются меры, чтобы в городе не повторилась такая ситуация.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба ответил, что виновных он назвать не может, это дело прокуратуры, идет следствие. Сейчас место трагедии ограждено.

Для того, чтобы не допустить подобных случаев, было обследовано 120 стенок в городе. Осмотр показал, что 33 из них находятся в неудовлетворительном состоянии, 22 требуют незамедлительного вмешательства. Чтобы их обезопасить, необходимо около 11 миллионов гривен. Градоначальник обратился в Кабинет министров, с просьбой выделить Севастополю 4-5 миллионов, остальные деньги изыщут в городском бюджете.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля