Последние новости

Реклама

В Крыму суд оставил 86-летнего ветерана без крыши над головой В Керчи на улице осталась семья из 7 человек, в том числе 86-летний ветеран войны и его жена-инвалид. Согласно решению суда, купленная ими трехкомнатная квартира была возвращена владельцу.

Как рассказала Елена Золотарь , судебная тяжба по квартире длится пять лет. Жилье семья приобрела через агентство у владелицы, чьи финансовые дела были плохи, а многочисленные родственники злоупотребляли алкоголем.

— Мы переехали из Винницы, потому что дедушке нужен здешний климат. Продали там квартиру и за 17 тысяч долларов купили в Керчи трехкомнатную. Квартира была полностью «убита» — стекол нет, стены и потолок черные, на полу бывшие хозяева жгли костры, — рассказывает глава семейства, Анатолий Золотарь . – Своими силами стали В Крыму суд оставил 86-летнего ветерана без крыши над головой делать ремонт, восстанавливать жилье.

Но счастье от новоселья длилось недолго. Через год родственница продавщицы квартиры заявила на нее свои права и стала доказывать несостоятельность сделки купли-продажи. При этом деньги за квартиру возвращать никто не собирается.

— А у меня денег нет. Я их не брала. И у сестры тоже денег нет, — заявила претендентка на квартиру Ольга Соловьева .

Хуже всего в этой ситуации 86-летнему ветерану Александру Блажчуку . Пенсионер не понимает, чем заслужил подобное отношение. В Крыму суд оставил 86-летнего ветерана без крыши над головой

— Я воевал, страну освобождал. Весь мир должен помогать, а меня из квартиры выкинули, — сокрушается фронтовик.

Суд встал на сторону истицы и обязал семью Золотарь выселиться из квартиры. Это вызвало горячее возмщение соседей. Из жилья стариков буквально вынесли: женщину завернули в одеяло, мужчину вывели под руки и усадили на улице, среди вещей.

Городские власти предложили семье Золотарь несколько вариантов жилья, однако все они оказались малоприспособленными для нормальной жизни. Выигравшая суд сторона закрыла дверь в квартиру на ключ. Как стало известно, жильё вновь хотят продать.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля