Последние новости

Реклама

В Крыму в очереди на жилье стоят 69 тыс. человек

По состоянию на начало года в Крыму насчитывалось 69 тыс. семей и одиноких граждан, которые стоят в очереди на получение квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в АРК.

При этом за четыре года количество семей, улучшивших жилищные условия, уменьшилось в три раза – до 629 в 2011 году. На квартирном учете стоит каждая 11 семья. Из них 61% ожидают жилья более 10 лет. В 2011 году граждане, имеющие право на первоочередное получение жилья, были им обеспечены на 23%, внеочередного – на 19%.

Больше всего жилья предоставлено в Джанкойском районе (9% желающих), Армянске и Первомайском районе (по 6%), меньше всего – в Джанкое (0,2%), Саках (0,1%) и Алуште (0,03%).

СПРАВКА. Правом первоочередного получения жилья пользуются зараженные ВИЧ, участники боевых операций по защите СССР, граждане, отмеченные высшими государственными наградами, в том числе Герои Советского Союза, инвалиды труда I и II групп, матери-героини, семьи при рождении близнецов. Вне очереди жилье могут получить пострадавшие от стихийных бедствий, инвалиды Великой Отечественной войны, несправедливо осужденные, воспитанники детских домов, семьи народных депутатов Украины.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2012 | Разделы: События
22 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля