Последние новости

Реклама

Могилев пообещал семье керченского ветерана квартиру

До августа будет решен вопрос с приобретением личного жилья для семьи ветерана, выселенной из квартиры в Керчи.

Сейчас им предоставлено временное жилье, сообщил об этом журналистам крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ 1 июня, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Я узнал об этой кощунственной ситуации буквально на днях. С одной стороны, есть решение суда. Но необходимо учитывать, что речь идет о ветеране войны и несовершеннолетних детях. Прокуратура разбирается в этой ситуации и может как минимум подать иск в интересах детей. Мы не допустим, чтобы эта семья оказалась на улице, и обязательно разрешим эту ситуацию в правовом русле», – заявил глава крымского правительства.

МОГИЛЕВ добавил, что одним из решений проблемы может быть возвращение семье денег, потраченных на приобретение квартиры.

Ранее крымская прокуратура сообщила, что собирается взыскать с продавца жилья в Керчи деньги для выселенной из квартиры семьи.

Напомним, в Керчи семью из шести человек, включая ветерана Великой отечественной войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры.

На протяжении четырех лет семья ЗОЛОТАРЬ судилась с бывшими хозяевами квартиры, среди которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу прежних владельцев.

Попечительский комитет Керчи предложил сдать двух детей в лагерь при интернате, а стариков: ветерана войны и его жену-инвалида — в дом престарелых.

Сейчас семья ЗОЛОТАРЬ живет на съемной квартире. Ветеран Александр БЛАЩУК от переживаний слег в больницу. Он все время плачет и отказывается от еды.

Глава Совет министров Анатолий МОГИЛЕВ поручил разобраться в сложившейся ситуации.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля