Последние новости

Реклама

Могилев поручил разобраться, кто лишил ветерана из Керчи квартиры

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил в срочном порядке разобраться, на каких основаниях в Керчи из законно купленной квартиры выселили семью из шести человек, включая ветерана Великой Отечественной войны, его пожилую женщину-инвалида и двух малолетних детей.

В частности, Анатолий Могилев поручил быстро отреагировать на проблему и предоставить ему информацию о дальнейшей судьбе выселенной семьи. Данный вопрос находится на личном контроле премьера.

Как сообщалось ранее в крымских СМИ, 28 мая семью ветерана Великой Отечественной войны Александра Блащука выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет они судилась с бывшими хозяевами квартиры, среди которых – бывшие заключенные. Суд принял решение о выселении в пользу прежних хозяев. Попечительский комитет Керчи предложил сдать двух детей в лагерь при интернате, а стариков – ветерана войны и его жену-инвалида – в дом престарелых. При этом исполком горсовета предложил семье переехать в район Аршинцево, в комнату в общежитии на пятом этаже, которая требует капитального ремонта.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля