Последние новости

Реклама

Янукович наградил олимпийцев орденами

К списку наград, какие имеют украинские олимпийцы, добавились ещё и ордена за заслуги. Государственные награды спортсменам сегодня в Ливадийском дворце вручил президент Украины Виктор Янукович.

Их двадцать человек, они  хоть и представляют разные виды спорта, тем не менее теперь у них есть общая заслуга – кто золотом, кто серебром, кто бронзой вписал свое имя и нашу страну в историю Олимпийских игр. А ведь ещё недавно спортивный звездный небосклон казался им чем-то недосягаемым

«В олимпийской деревне ходишь, смотришь. Это просто не передать – олимпийская деревня, звезды ходят, если представить их с другой стороны – звезды», – рассказал Александр Усик, олимпийский чемпион по боксу.

Некоторым нашим спортсменам такая звездность соперников  была нешуточной преградой к получению медалей, тем не менее наши, что называется, не сдавались. Победу украинских легкоатлеток  в эстафете запомнят надолго. Обойти столько именитых и взять медаль в таком виде, где конкуренция одна из самых высоких, и где темнокожие спортсменки чувствуют себя королевами – задача не из простых.

«Ямайка и Мелька – это наши сумасшедшие конкуренты и с ними очень тяжело бороться. В нашем случае бронзовая медаль – это как золотая», – отметила Елизавета Брызгина.

Старания всех олимпийцев прославить Украины своими победами оценили на государственном уровне. Глава государства вручил им ордена за заслуги. И пообещал, что в скором времени подготовке спортсменов будет уделяться гораздо больше внимание

«Я вважаю, що нам треба дуже серьйозно, системно підійти до підготовки олімпійских ігор в майбутньому, які будуть в Ріо-де-Жанейро. І з сьогодняшнього дня всім, хто має до цього відношення, перш за все, підготувати программу, яка би створила умови для підготовки спотсменів в майбутньому», – заявил Виктор Янукович, Президент Украины.

Завтра, тем не менее уже в Киеве, олимпийцев ждет ещё одно официальное мероприятие. А пока они планируют, как лучше отдохнуть и на что потратить государственные премии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 августа 2012 | Разделы: События
17 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля