Последние новости

Реклама

Более 14 млн. гривен выделено на подготовку к учебному году

Выделил средства Симферопольский горсовет. Где-то необходимо сделать ремонт в классах, где-то —  в спортзале. Девятнадцатая школа давно нуждалась в капитальном ремонте крыши. Там сегодня побывал мэр крымской столицы Виктор Агеев.

Пока за партами никто не сидит, но уже через 2 недели их займут первоклассники. Тамара Ивановна выпустила из школьных стен не одно поколение учеников. Больше 30 лет своей жизни, каждый год, она встречает первоклассников.

«Возраст не у всех одинаковый – кто-то приходит уже в 7 лет, а кому-то только 6. По-моему, это будет самый трудный барьер. Сейчас готовимся к 1 сентября: День знаний, линейка, первоклассники также будут участвовать. Почти каждому есть, что сказать. Мы готовим их для этого, будем проводить репетиции», – рассказала Тамара Пумэ, учитель начальных классов ОШ 1-3 ступеней №19.

К новому учебному году здесь готовятся основательно – обновили пол в спортзале, закупили новые школьные доски. Главное и самое затратное – капитальный ремонт кровли. Здесь помогли городские власти, выделили 350 тысяч гривен.

«Отремонтированы внутренние помещения в школе, сформирован 1 класс с соответствующим контингентом учащихся, получены новые учебники для учеников 1 класса. На данный момент заканчиваются ремонтные работы по капитальному ремонту кровли, своевременно были выделены деньги из городского бюджета для проведения ремонта», – отметила Ольга Гутянко, директор ОШ 1-3 ступеней №19.

Сейчас симферопольская мэрия проверяет готовность всех школ города к учебному году. Объезжают район за районом.

«Школа №19. Мы видим, в каком она благосостоянии. В прошлом году здесь не было даже отопления, было печное. В прошлом году мы выделили средства, чтобы подключить к центральному отоплению, а в этом году мы занимаемся ремонтом кровли. Более 300 тысяч выделил городской бюджет. Дальше будем смотреть и ежегодно вкладывать средства, чтобы привести в порядок и материальную базу, и спортзал необходимо приводить в порядок – нужна замена и парт, и столов», – заявил Виктор Агеев, мэр Симферополя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля