Последние новости

Реклама

В Симферополе отремонтировали дороги к 25 учреждениям

В крымской столице капитально отремонтированы подъездные пути к 25 объектам социальной инфраструктуры.

В частности, это подъезды к больницам, школам и дошкольным учреждениям на улицах Дзюбанова, Блюхера, Скрипниченко, Лизы Чайкиной,  Сельвинского, Гайдара и Спера, дублирующий проезд к школе №10 по улице Героев Сталинграда, передаёт пресс-служба Рескомстроя.

В дальнейшем планируется отремонтировать асфальтное покрытие подъездных дорог к общеобразовательным школам на переулке Северный, улицах Рылеева, Тамбовская, Баррикадная, Крымских партизан, Красноармейская, Курцовская, Генерала Захарова, Гавена, подъезд к школе №23 и №33 со стороны рынка «Венгерский», к школе №37 со стороны улицы Генова, а также участок дороги от проспекта Победы до начальной школы №6. Также будет капитально отремонтирована подъездная дорога к школе №19 по улице Луговой.

Кроме того, отремонтируют подъездные пути к детским дошкольным учреждениям.

На капитальный ремонт подъездных путей к более 20 учреждениям образования Симферополя за счёт средств субвенции из государственного бюджета Украины предусмотрено 15 млн грн.

Напомним, в апреле крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ ознакомился с ходом ремонта подъездных путей к социальным объектам на улице Гайдара в Симферополе.

«За последние два года в Крыму дорог отремонтировано больше, чем за последние 20 лет. Раньше уделялось внимание магистральным дорогам, а о коммунальных и вторичных забывали. Поэтому сегодня перед властью поставлена задача – привести данные дороги в надлежащий вид, чтобы жители Симферополя могли легко подъехать или подойти к школе или больнице», — подчеркнул он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля