Последние новости

Реклама

На соцзащиту крымских ветеранов выделят почти 300 миллионов

В 2012 году в автономии за счет субвенции из государственного бюджета Украины на социальную защиту ветеранов войны планируется направить 292,5 млн грн.

Из них 10,7 млн – из республиканского бюджета Крыма, сообщил заместитель министра социальной политики Владимир ГОРБУНОВ на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Верховной Рады АРК, передает пресс-служба министерства.

При этом 249,5 млн грн из этой суммы планируется направить на финансирование льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива, сжиженного газа и прочие льготы. В частности, на оплату коммунальных услуг предусмотрено 195,3 млн грн, что на 28 млн грн больше, чем в 2011 году. На приобретение твердого топлива и сжиженного газа – 10,8 млн грн, что на 0,3 млн грн больше, чем в 2011 году. На 7,7 млн грн была увеличена сумма на оплату услуг связи и другие льготы, составившая 43,4 млн грн.

В целом общий ресурс Программы социальной защиты и занятости населения Крыма на 2011-2013 годы увеличен более чем в два раза и составляет почти 30 млн грн.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля