Последние новости

Реклама

В Крым прибыл координатор ООН в Украине

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов встретился с Постоянным координатором ООН в Украине Оливье Адамом. Представители официальной делегации Организации Объединенных Наций и крымского парламента обсудили вопросы  по реализации совместных программ, проектов  и дальнейшего сотрудничества.

Во время встречи стороны обсуждали вопросы реализации  6 международных проектов и программ по мониторингу человеческой безопасности, общественному диалогу и местному развитию громад. Оливье Адам сообщил, что Представительство ООН работает в Украине с 1994 года, и Крым был и продолжает быть одним из приоритетных регионов для партнерства.

«Мы поддерживаем образцовое сотрудничество, и на протяжении последних трёх лет достигли весомых результатов по программам, связанным с местным развитием, ориентированным на громаду», – отметил Оливье Адам, Постоянный координатор ООН в Украине.

Говоря об эффективности совместной работы на полуострове, Спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что тесное сотрудничество позволило не только улучшить инфраструктуру населённых пунктов автономии, но и изменить отношение и поведение людей, какие, с одной стороны, осознали свои возможности, а с другой – объединили их для решения общих задач. В частности в борьбе с безработицей и развитии поселкового туризма.

«Сейчас на повестке дня вопрос о безработице. Здесь у нас главный вопрос – кардинальное отличие статистических данных и реальной ситуации, которая происходит. И инструменты для того, чтобы управлять этими процессами, их требуется ещё сформировать», – заявил Владимир Константинов, председатель ВР АРК.

Глава крымского парламента поблагодарил Представительство ООН в Украине за поддержку, направленную на возобновление работы Совета по человеческой безопасности и постоянный мониторинг ситуации в республике.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2012 | Разделы: События
26 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля