Последние новости

Реклама

Турецкий премьер поручил своему правительству привлекать инвестиции в Крым

В рамках Ялтинской ежегодной встречи Председатель Совета министров Крым Анатолий Могилёв и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили стратегические направления делового сотрудничества между регионами.

По информации информационного управления Совета Министров, по итогам обсуждения А. Могилёв рассказал, что «премьер-министр Турции выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с Крымом». «Он поручил своему правительству провести активные переговоры по привлечению инвестиций в Крым, а также по установлению и развитию более тесных деловых контактов», — отметил глава крымского правительства.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы инвестирования в развитие поселкового хозяйства и промышленности в Крыму, а также предоставления грантов на поддержку репатриантов.

Председатель Совета министров напомнил, что на минувшей неделе в Крыму работала делегация турецких специалистов, которая изучала возможность реализации инвестиционных проектов создания индустриальных парков. «Создание в Крыму таких парков — одно из перспективных направлений двустороннего сотрудничества. Данные позиции мы обсуждали на встрече в Ялте», — добавил А. Могилёв.

По его словам, возведение в Крыму промышленных парков послужит дополнительным стимулом для экономического подъема региона.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля