Последние новости

Реклама

Австрия вовсю интересуется Крымом

Крым и Австрия будут расширять сотрудничество в сфере туризма, образования, культуры и спорта.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя председателя Совета министров АРК Георгия ПСАРЕВА с делегацией австрийского города Вельс второго апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

ПСАРЕВ отметил, что Крым и Австрия являются давними партнерами и накопили богатый опыт сотрудничества в разных сферах. Показательный пример — 14-летнее побратимство крымского города Саки и австрийского Вельса. «Можно с уверенностью сказать, что обмен опытом в развитии туризма, организации и проведении концертов, семинаров и тренингов – неотъемлемая часть нашего сотрудничества», ‑ подчеркнул вице-премьер.

ПСАРЕВ выразил надежду, что встреча позволит не только расширить сотрудничество в гуманитарно-культурной сфере, но и послужит мощным импульсом для развития торгово-экономических отношений, активизации сотрудничества между вузами Крыма и Австрии.

В числе приоритетных направлений для развития двухстороннего сотрудничества замглавы крымского правительства также назвал санаторно-курортный комплекс.

Вице-премьер напомнил о недавней встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в Украине Вольфом Дитрихом ХАЙМОМ, в рамках которой обсуждалась возможность открытия авиарейса между Веной и Симферополем. «Посол отметил, что среди стран Черноморского региона Украина, в том числе Крым, представляют наибольший интерес для Австрии», ‑ добавил ПСАРЕВ.

Со своей стороны члены австрийской делегации выразили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества с Крымом, а также в реализации совместных европейских проектов. «В рамках этих проектов мы бы хотели выступить с рядом предложений», ‑ сказал бургомистр города Вельс Петер КОЙТС.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2012 | Разделы: Политика
3 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля