Последние новости

Реклама

Лиев и глава Ростуризма обсудят перспективы сотрудничества Крыма и России в сфере туризмаВ ходе Международной туристической выставки «Интурмаркет (ITM) – 2012» в Москве министр курортов и туризма АРК Александр Лиев проведет встречу с руководителем Федерального агентства по туризму при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Александром Радьковым, в ходе которой стороны обсудят перспективы сотрудничества в сфере туризма, передает Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщили центру в Министерстве курортов и туризма АРК, важным вопросом для обсуждения является объединение усилий курортных регионов стран Черноморского бассейна в продвижении единого пространства Черного моря.
В ходе встречи стороны обсудят перспективы развития двухстороннего авиасообщения, разработки совместных мероприятий по увеличению туристического потока между Крымом и Россией в период межсезонья. В первую очередь, это касается привлечения туристов в осенне-зимний период на санаторно-курортное лечение.
Также будет рассмотрена возможность содействия Ростуризма к привлечению российских турфирм к участию в мероприятиях посвященных 225-летию крымского туризма.
Кроме того, стороны обменяются опытом в разработке целевых программ. Так, Федеральное агентство по туризму является государственным заказчиком Федеральной целевой программы «Юг России (2008-2012 годы)» по реализации мероприятий раздела «Развитие туристско-рекреационных комплексов». Данный опыт может быть применим для развития Западного берега Крыма. Крыму также интересен опыт России по вопросам легализации частных домовладений, предоставляющих услуги туристам.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, с 17 по 20 марта на Международной туристической выставке «Интурмаркет (ITM) – 2012» в Москве Крым представит свой курортный потенциал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля