Последние новости

Реклама

Для азербайджанцев в Крыму подготовят особые программы по оздоровлению

По прогнозам, к 2015 году двусторонний туристический поток между Крымом и Баку составит порядка 60 тысяч туристов.

Соответствующие данные озвучил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Азербайджане Александр МИЩЕНКО на пресс-коференции в Баку, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Он уточнил, что такой прогноз составлен крупнейшей авиакомпанией Азербайджана «Азербайджанские авиалинии». Среди наиболее привлекательных направлений для туристов МИЩЕНКО назвал оздоровительный туризм. «В Украине хорошо развит оздоровительный туризм, который интересует азербайджанских туристов, в то время как украинских  – Каспий и другие природные ценности», — сказал посол.

В свою очередь, заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай МАРИНОВ рассказал о туристических возможностях полуострова и отметил заинтересованность автономии в развитии туристического потока из Азербайджана. Он добавил, что Баку является одним из перспективных и приоритетных регионов для Крыма. В этой связи Минкурортов АРК готово разработать специальные медицинские программы, а также туристические экскурсии с учетом запросов туристов из Баку.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля