Последние новости

Реклама

Совмин подписал меморандум с ПРООН

Сегодня в Симферополе был подписан меморандум о сотрудничестве между Советом министров Крыма и Программой развития Организации Объединенных Наций.

Подписи под документом поставили крымский премьер Анатолий Могилёв и Постоянный представитель ПРООН в Украине Оливье Адам.

Меморандум предусматривает создание Координационного совета по вопросам привлечения инвестиций и развития международного технического сотрудничества при Региональном комитете по экономическим реформам.

Кроме того, документ направлен на устойчивое социально-экономическое развитие полуострова, привлечение внешней технической помощи, увеличение уровня жизни крымчан. В частности, речь идёт о развитии динамического сектора малых сельхозпроизводителей и кооперативов, поселкового туризма.

Особое внимание уделяется продвижению социального предпринимательства и децентрализации предоставления общественных услуг в секторе поселкового водоснабжения, здравоохранения, энергоснабжения, защиты окружающей среды и местного транспортного обеспечения. Документ также призван содействовать защите прав и свобод граждан, межнациональной и социальной гармонии, человеческой безопасности.

Срок действия меморандума – три года.

Вспомним, совместный проект Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» начал деятельность в Крыму в мае 2008 года. В рамках первой фазы проекта (2008 – 2010 годы) в 8 районах автономии было реализовано 45 микропроектов на сумму более 7 млн. гривен.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2012 | Разделы: События
3 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля