Последние новости

Реклама

А в течение трёх лет поставят 49 ФАПов и 20 врачебных амбулаторий, на что потратят 310 млн рублей.

До конца нынешнего года в Крыму планируется установить 20 модульных фельдшерско-акушерских пунктов

ФАПы установят в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Согласно этому документу, в течение трёх лет в регионе предусмотрено построить 49 ФАПов и 20 врачебных амбулаторий на общую сумму 310 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Населенные пункты, в которых разместят данные объекты, определены с учетом информации, полученной от глав муниципальных образований и руководителей медицинских организаций Республики Крым.

В первую очередь внимание уделено численности постоянно проживающего населения и труднодоступности в получении медпомощи для жителей. Другим важным критерием являлось отсутствие или несоответствие государственным строительным нормам и санитарно-эпидемиологическим требованиям имеющихся медицинских организаций в сельской местности. 

В частности, в Раздольненском районе планируется установить два модульных ФАПа. Их возведут в селах Красноармейское и Нива, какие значительно удалены от пгт Раздольное и центральной районной больницы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

Тоже важно:

Дата: 22 сентября 2015 | Разделы: Здоровье
22 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля