Последние новости

Реклама

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев побывал с рабочей поездкой в Первомайском районе

В рамках рабочей поездки К. Бахарев посетил социально значимые объекты и провел прием граждан.

Первого вице-спикера сопровождали депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили, глава Первомайской райгосадминистрации Юрий Гоцанюк и председатель Первомайского районного совета Зоя Карлюга.

Константин Бахарев посетил школы и дошкольные учреждения в селах Алексеевка и Сары-Баш Первомайского района, провел встречи с представителями громады. В учебные заведения первый вице-спикер передал мячи, в школьные библиотеки – книги, в детские сады - мягкие игрушки.

В ходе посещения с. Черново К. Бахарев проконтролировал ход выполнения ремонтных работ в местном Доме культуры. За счет финансирования из бюджета республики Крым здесь заменены окна и ведутся внутренние ремонтные работы.

В ходе встречи с представителями громады с. Алексеевка, к депутату обратилась местная жительница. От имени ветеранов труда она выразила благодарность Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову и Главе республике Крым Сергею Аксенову за воссоединение Крыма с Россией, «за новый русский Крым».

По мнению местных жителей, одной из острых проблем в районе является нехватка дошкольных учреждений. Комментируя ситуацию, Константин Бахарев отметил, что в Крыму будет разработана специальная программа доступности детских садов, в которой будет предусмотрена, в том числе, оптимизация имеющихся на территориях населенных пунктов помещений, пригодных для этих целей. Такое решение проблемы возможно и в ряде сел Первомайского района.

В пгт Первомайское первый заместитель Председателя Госсовета Республики Крым провел прием граждан. В ходе приема к депутату обратилась местная жительница с просьбой ускорить принятие Закона «О регулировании градостроительной деятельности» для решения проблем, связанных с разработкой документов территориального планирования по российскому законодательству. В свою очередь, К. Бахарев заявил, что данный проект закона уже подготовлен Министерством строительства и архитектуры РК и 10 октября 2014 года направлен в профильное министерство РФ на согласование.

Первый вице-спикер также взял на личный контроль обращение представителей общественной организации «Первомайский союз предпринимателей» с просьбой открыть Регистрационное окно в Первомайском районе на базе Налоговой службы, а также оказать консультационную помощь по ряду вопросов в сфере предпринимательства и налогообложения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля