Последние новости

Реклама

В Крыму общеобразовательные и дошкольные учебные заведения готовы к началу нового учебного года. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Журба на заседании Совета министров Крыма 27 августа.

В рамках подготовки учебных заведений к приему детей в Крыму предусмотрен значительный объём средств на ремонт школ и детских садов.

Так, за счёт средств Государственного бюджета предусмотрено почти 7 млн гривен на ремонт двух дошкольных учебных заведений в Джанкое и пгт Гаспра. Кроме того, финансируется завершение строительства детского сада в пгт Заозерное, реконструкция котельной дошкольного учебного заведения в с. Крымка Джанкойского района, кровель двух учебных заведений в Нижнегорском и Джанкойском районах. На данные цели в Госбюджете всего предусмотрено порядка 18 млн гривен. В 46-ти учебных заведениях Крыма заменили оконные блоки и утеплили фасады. Данные работы продолжаются ещё в 16-ти учреждениях.

Из республиканского бюджета на капитальные ремонты школ и детских садов, реконструкцию их систем отопления, устройство детских спортивных площадок и укрепление материально-технической базы учебных заведений направлено более 8,5 млн гривен.

На проведение тепловой санации школы-гимназии №1 в п. Советском, Феодосийской школы № 9, общеобразовательной школы I-III ступеней – гимназии в пгт Гвардейском Симферопольского района в бюджете АР КРЫМ предусмотрено 9 млн гривен.

За счёт средств городских и районных бюджетов при подготовке к новому учебному году выполнены капитальные ремонты школ и детских садов на сумму более 8 млн гривен.

В целом в Крыму школы и дошкольные учреждения полностью укомплектованы педагогическими и научными кадрами. Трудоустроены более 300 молодых специалистов.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля