Последние новости

Реклама

Крымским детишкам обновят старые и соорудят новые спортплощадки За два года в Крыму планируют модернизировать имеющиеся и построить новые детские и спортивные площадки.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

Соответствующий проект распоряжения одобрен на заседании Совета министров Крыма.

Строительство детских и спортивных площадок в регионах автономии проводится в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины. Цель проекта — популяризация здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Площадки будут оборудованы в учреждениях образования и здравоохранения, в детско-юношеских спортивных школах, а также на придомовых территориях.

Как сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова, всего в Крыму реконструкции и капитального ремонта требуют 107 детских спортивных площадок, школ и детских дошкольных учреждений. Заявки на возведение новых объектов подали 63 учебных учреждения, из них 27 детских садов.

До первого сентября 2013 года Министерству образования и науки, молодежи и спорта и Министерству здравоохранения АР КРЫМ поручено провести инвентаризацию, а также разработать и утвердить планы по модернизации (строительству) детских и спортивных площадок в учреждениях образования и здравоохранения.

Также в городах и районах Крыма рекомендовано провести инвентаризацию площадок в детских садах и школах, детско-юношеских спортивных школах и на придомовых территориях, разработать и утвердить региональные планы по их модернизации или строительству.

Кроме того, до первого октября 2013 года Министерству культуры Крыма надлежит рассмотреть вопрос по установке спортивных площадок в Республиканском высшем учебном заведении «Крымский университет культуры, искусств и туризма» и Крымском республиканском высшем учебном заведении «Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля