Последние новости

Реклама

Оздоровим ВСЕХ деток! В этом году в рамках выполнения социальных инициатив Президента Украины в Крыму будут оздоровлены 100% детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Об этом « Крымской правде » сообщил и в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

М инистр образования и науки, молодежи и спорта автономии Наталья Гончарова на пресс-конференции 25 июля рассказала о планах своего профильно го министерств а. В частности, о том, что з а промежуток времени проведения оздоровительной кампании–2013 они оздоров я т порядка 50% детей-инвалидов и 60% детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Наталья Гончарова напомнила, что оздоровление и отдых детей, требующих особого социального внимания, обеспечивается за счёт г осударственного и местного бюджетов. В нынешнем году на данные цели предусмотре но выделить из бюджета Крыма и бюджетов городов и районов автономии 20 м ил л и н ов гр иве н и привлечь более десяти м ил л и н ов гр иве н внебюджетных средств.

В этом году дети льготных категорий оздоравливаются за счёт бюджета АР КРЫМ в детских заведениях оздоровления и отдыха, какие стали победителями конкурсных процедур по закупке услуг по оздоровлению и отдыху: это Детское заведение оздоровления и отдыха «Вымпел» (Феодосия), Детское заведение оздоровления и отдыха «Дельфин» (Бахчисарайский район), Детское заведение оздоровления и отдыха «Дельфин» (Сакский район), а также республиканские детские оздоровительные заведения «Черноморье» в Черноморском районе и «Сокол» в Бахчисарайском районе.

Всего по оперативным данным, в Крыму отдохнули и оздоровились более 16 тысяч детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 июля 2013 | Разделы: Здоровье
26 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля