Последние новости

Реклама

Больше 20-ти тыс. симферопольских детей провели лето вне дома

В летний промежуток времени различными формами отдыха и оздоровления было охвачено 20 тыс. 860 юных симферопольцев.

Это составляет 71 %от общего количества детей и 100 % детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Об этом сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василий СУКАЧЕВ в ходе Всеукраинского селекторного совещания вице-премьер-министра Украины – министра социальной политики Сергея ТИГИПКО, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

Кроме того, Минздрав автономии выделил санаторно-курортные путевки для оздоровления 1 тыс. 73-х детей, живущих в Столице Крыма. Также 2 тыс. 258 детей диспансерной группы были оздоровлены в Городском детском реабилитационном центре и в дневных стационарах при детских поликлиниках. За счёт средств Фонда социального страхования летом в учреждения оздоровления были направлены 1 тыс. 653 симферопольских ребенка. По путевкам, выделенным Министерством образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ в МДЦ «Артек» и УДЦ «Молодая гвардия», оздоровились 175 детей льготных категорий.

Также СУКАЧЕВ отметил, что на базе 12-ти клубов Городского подросткового центра и ДЮСШ № 4 управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета с июня по август работали лагеря дневного пребывания.

«В клубах действовали кружки, проводились тематические конкурсы, викторины, беседы, дискотеки для подростков, спортивные соревнования, походы. Дети посещали клубы, тренинги, игротеки, участвовали в ролевых играх и практических занятиях по профилактике негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни. Туристическими кружками клубов по месту жительства организовано проведение походов», — сообщил начальник управления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля